警察职工餐厅粮油、调味品、干货类等食品供货资格项目 的中标结果公告
2019-08-01
招标编号:GZQS1901HG07003Z
上海沂昱华网络科技有限公司受广东省肇庆监狱的委托,于2019年7月31日就警察职工餐厅粮油、调味品、干货类等食品供货资格项目(采购编号:GZQS1901HG07003Z)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:440000-201907-201014-0055;采购编号:GZQS1901HG07003Z
二、采购项目名称:警察职工餐厅粮油、调味品、干货类等食品供货资格项目
三、采购项目预算金额(元):2099851.00
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商名称:广东劲农农业科技有限公司
法人代表:张雯雯
地址:佛山市三水区云东海街道兴业五路12号车间1(F1)首层西则
六、报价明细
中标折扣率(%):95.00%
七、评审日期
1.评审日期:2019年7月31日10:00
2.评审地点:肇庆市端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心305开标室
3.评审委员会负责人:张洪户
4.评审委员会成员:张洪户、黎坚、覃泽文、伍淑宜和黄诗哲。
八、评审意见
综合评分得分情况表
不通过资格审查:佛山市春洲食品有限公司
不通过原因:投标文件没有提供2018年财务状况报告及投标截止前六个月内任意一个月依法缴纳税收证明材料,不符合招标文件要求。
不通过符合性审查:肇庆高新区大地农副产品有限公司
不通过原因:投标文件不符合招标文件的签署、盖章要求,没有按招标文件要求提供法定代表人证明及授权书。
推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低排名。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):黎先生 联系电话:0758-2822331
采购项目联系人(采购人):邓先生 联系电话:0758-3173223
(二)采购代理机构 :上海沂昱华网络科技有限公司
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦21楼2109室
联系人:区先生 联系电话:0758-2822331
传真:0758-2827276 邮编:526040
电子邮箱:qunshengzq@126.com
(三)采购人:广东省肇庆监狱 地址:广东省四会市城中区城北街道汶塘路1号
联系人:肇庆监狱 联系电话:0758-3173223
传真:0758-3173223 邮编:526200
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向上海沂昱华网络科技有限公司或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:上海沂昱华网络科技有限公司
发布时间:2019年8月1日
一、采购项目编号:440000-201907-201014-0055;采购编号:GZQS1901HG07003Z
二、采购项目名称:警察职工餐厅粮油、调味品、干货类等食品供货资格项目
三、采购项目预算金额(元):2099851.00
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商名称:广东劲农农业科技有限公司
法人代表:张雯雯
地址:佛山市三水区云东海街道兴业五路12号车间1(F1)首层西则
六、报价明细
主要中标标的名称 | 型号、规格 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标金额(元) |
粮油、调味品、干货类等食品 | / | 一批 | / | 二年,(2019年8月1日至2021年7月31日止) | / |
七、评审日期
1.评审日期:2019年7月31日10:00
2.评审地点:肇庆市端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心305开标室
3.评审委员会负责人:张洪户
4.评审委员会成员:张洪户、黎坚、覃泽文、伍淑宜和黄诗哲。
八、评审意见
综合评分得分情况表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 名次 |
1 | 广东好来客食品有限公司 | 是 | 是 | 47.80 | 30.00 | 77.80 | 4 |
2 | 康来福农产品集团有限公司 | 是 | 是 | 50.80 | 29.33 | 80.13 | 3 |
3 | 广东劲农农业科技有限公司 | 是 | 是 | 67.60 | 27.79 | 95.39 | 1 |
4 | 望家欢农产品集团有限公司 | 是 | 是 | 63.60 | 28.12 | 91.72 | 2 |
5 | 佛山市春洲食品有限公司 | 否 | / | / | / | / | / |
6 | 肇庆高新区大地农副产品有限公司 | 是 | 否 | / | / | / | / |
不通过原因:投标文件没有提供2018年财务状况报告及投标截止前六个月内任意一个月依法缴纳税收证明材料,不符合招标文件要求。
不通过符合性审查:肇庆高新区大地农副产品有限公司
不通过原因:投标文件不符合招标文件的签署、盖章要求,没有按招标文件要求提供法定代表人证明及授权书。
推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低排名。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):黎先生 联系电话:0758-2822331
采购项目联系人(采购人):邓先生 联系电话:0758-3173223
(二)采购代理机构 :上海沂昱华网络科技有限公司
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦21楼2109室
联系人:区先生 联系电话:0758-2822331
传真:0758-2827276 邮编:526040
电子邮箱:qunshengzq@126.com
(三)采购人:广东省肇庆监狱 地址:广东省四会市城中区城北街道汶塘路1号
联系人:肇庆监狱 联系电话:0758-3173223
传真:0758-3173223 邮编:526200
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向上海沂昱华网络科技有限公司或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:上海沂昱华网络科技有限公司
发布时间:2019年8月1日