肇庆星湖风景名胜区七星岩管理处七星岩大桥检测服务采购项目的成交结果公告
2019-05-21
招标编号:GZQS1901FC04027Z
上海沂昱华网络科技有限公司受肇庆星湖风景名胜区七星岩管理处的委托,于2019年5月17日就肇庆星湖风景名胜区七星岩管理处七星岩大桥检测服务采购项目采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:
一、采购编号:GZQS1901FC04027Z
二、采购项目名称:肇庆星湖风景名胜区七星岩管理处七星岩大桥检测服务采购项目
三、采购项目预算金额(元):368668.00
四、采购方式:竞争性磋商
五、成交供应商名称:广州市市维建设工程检测服务中心
六、报价明细
成交金额(元):336880.00
七、评审日期
1.评审日期:2019年5月17日15时00分
2.评审地点:肇庆市端州区端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心610开标室
3.磋商小组负责人:孙鸿景
4.磋商小组成员:孙鸿景、吴德林和黄文庆(采购人代表)
八、评审意见
综合评分得分排序表
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司不通过资格性审查的原因是:报价文件中没有提供报价截止前六个月内任意一个月依法缴纳税收证明材料,不符合磋商文件的要求。
推荐成交候选供应商的排序应当按综合得分由高到低排名。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):黎先生 联系电话:0758-2822331
(二)采购代理机构 :上海沂昱华网络科技有限公司
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦21楼2109室
联系人:区先生 联系电话:0758-2822331
传真:0758-2827276
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向上海沂昱华网络科技有限公司或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
一、采购编号:GZQS1901FC04027Z
二、采购项目名称:肇庆星湖风景名胜区七星岩管理处七星岩大桥检测服务采购项目
三、采购项目预算金额(元):368668.00
四、采购方式:竞争性磋商
五、成交供应商名称:广州市市维建设工程检测服务中心
六、报价明细
主要成交标的名称 | 型号、规格 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 成交金额(元) |
水下构件 | / | 1项 | 200000.00 | 签订合同后30天内完成桥梁检测工作。 | 200000.00 |
动静载试验 | / | 1项 | 136880.00 | 签订合同后30天内完成桥梁检测工作。 | 136880.00 |
七、评审日期
1.评审日期:2019年5月17日15时00分
2.评审地点:肇庆市端州区端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心610开标室
3.磋商小组负责人:孙鸿景
4.磋商小组成员:孙鸿景、吴德林和黄文庆(采购人代表)
八、评审意见
综合评分得分排序表
序号 | 报价人名称 | 是否通过资格性、符合性审查 | 技术商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 名次 |
1 | 深圳市太科检测有限公司 | 是 | 52.67 | 10.00 | 62.67 | 2 |
2 | 广州市市维建设工程检测服务中心 | 是 | 55.33 | 9.21 | 64.54 | 1 |
3 | 深圳市道桥维修中心桥梁检测站 | 是 | 27.67 | 8.84 | 36.51 | 3 |
4 | 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 | 否 | / | / | / | / |
推荐成交候选供应商的排序应当按综合得分由高到低排名。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):黎先生 联系电话:0758-2822331
(二)采购代理机构 :上海沂昱华网络科技有限公司
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦21楼2109室
联系人:区先生 联系电话:0758-2822331
传真:0758-2827276
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向上海沂昱华网络科技有限公司或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:上海沂昱华网络科技有限公司
发布时间:二○一九年五月二十一日
发布时间:二○一九年五月二十一日