工农北路东侧63区地块地上建筑物拆除工程项目 的成交结果公告
2019-05-09
招标编号:GZQS1901GC04020Z
上海沂昱华网络科技有限公司受肇庆市土地储备中心的委托,于2019年5月7日就工农北路东侧63区地块地上建筑物拆除工程项目采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:
一、采购项目编号:441200-201904-895088-0007 采购编号:GZQS1901GC04020Z
二、采购项目名称:工农北路东侧63区地块地上建筑物拆除工程项目
三、采购项目预算金额(元):2169010.93
四、采购方式:竞争性磋商
五、成交供应商名称:广东卓正建设工程有限公司
法人代表:李超杰
地址:佛山市南海区桂城街道平洲佛平旧路夏东路段海龙大厦第9层之八
六、报价明细
成交金额(元):2100000.00
七、评审日期
1.评审日期:2019年5月7日15时00分
2.评审地点:肇庆市端州区端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心615开标室
3.磋商小组负责人:蔡泽永
4.磋商小组成员:蔡泽永、梁玉莲和林延君(采购人指派评委)
八、评审意见
综合评分得分排序表
中山市住宅建筑工程有限公司不通过符合性审查的原因:报价人提交报价文件中“已标价工程量清单”的造价员执业专用章已过期,并且没有提供造价员注册证、身份证复印件,不符合磋商文件以下要求:
工程造价文件的签字和盖章,是工程造价文件生效的必备条件。工程造价文件的签字和盖章,须符合下列规定,方能生效:
若是本单位注册造价工程师的,由注册造价工程师本人在编制人栏、复核人栏签字盖执业专用章;并在报价书后附造价师注册证、身份证复印件,同时造价师注册证复印件盖执业专用章。
推荐成交候选供应商的排名应当按综合得分由高到低顺序排列。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。
九、本公告期限1个工作日 。
十、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):陈小姐 联系电话:0758-2822331
采购项目联系人(采购人):林小姐 联系电话:0758-2763620
(二)采购代理机构 :上海沂昱华网络科技有限公司
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦21楼2109室
联系人:区先生 联系电话:0758-2822331
传真:0758-2827276 邮编:526040
电子邮箱:qunshengzq@126.com
(三)采购人:肇庆市土地储备中心 地址:广东省肇庆市端州区信安六路9号
联系人:陈增辉 联系电话:0758-2323316
传真:0758-2323316 邮编:526040
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向上海沂昱华网络科技有限公司或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:上海沂昱华网络科技有限公司
发布时间:2019年5月9日
一、采购项目编号:441200-201904-895088-0007 采购编号:GZQS1901GC04020Z
二、采购项目名称:工农北路东侧63区地块地上建筑物拆除工程项目
三、采购项目预算金额(元):2169010.93
四、采购方式:竞争性磋商
五、成交供应商名称:广东卓正建设工程有限公司
法人代表:李超杰
地址:佛山市南海区桂城街道平洲佛平旧路夏东路段海龙大厦第9层之八
六、报价明细
主要成交标的名称 | 型号、规格 | 数量 | 单价(元) | 完成时间 | 成交金额(元) |
详看报价明细表 | / | / | / | 90天内完成全部工作 | / |
七、评审日期
1.评审日期:2019年5月7日15时00分
2.评审地点:肇庆市端州区端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心615开标室
3.磋商小组负责人:蔡泽永
4.磋商小组成员:蔡泽永、梁玉莲和林延君(采购人指派评委)
八、评审意见
综合评分得分排序表
序号 | 报价人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 名次 |
1 | 广东大鼎建设工程有限公司 | 是 | 是 | 33.00 | 30.00 | 63.00 | 2 |
2 | 广东万泰建设有限公司 | 是 | 是 | 32.00 | 25.73 | 57.73 | 3 |
3 | 广东卓正建设工程有限公司 | 是 | 是 | 59.00 | 25.11 | 84.11 | 1 |
4 | 中山市住宅建筑工程有限公司 | 是 | 否 | / | / | / | / |
工程造价文件的签字和盖章,是工程造价文件生效的必备条件。工程造价文件的签字和盖章,须符合下列规定,方能生效:
若是本单位注册造价工程师的,由注册造价工程师本人在编制人栏、复核人栏签字盖执业专用章;并在报价书后附造价师注册证、身份证复印件,同时造价师注册证复印件盖执业专用章。
推荐成交候选供应商的排名应当按综合得分由高到低顺序排列。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。
九、本公告期限1个工作日 。
十、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):陈小姐 联系电话:0758-2822331
采购项目联系人(采购人):林小姐 联系电话:0758-2763620
(二)采购代理机构 :上海沂昱华网络科技有限公司
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦21楼2109室
联系人:区先生 联系电话:0758-2822331
传真:0758-2827276 邮编:526040
电子邮箱:qunshengzq@126.com
(三)采购人:肇庆市土地储备中心 地址:广东省肇庆市端州区信安六路9号
联系人:陈增辉 联系电话:0758-2323316
传真:0758-2323316 邮编:526040
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向上海沂昱华网络科技有限公司或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:上海沂昱华网络科技有限公司
发布时间:2019年5月9日